您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

民政办工人员态度恶劣

人: 常永会
来信时间: 2020-06-04 00:00:00
来信内容: 我叫常永会,是榆次杨盘村的村民。我爷爷叫常兴玉,是一名抗美援朝的退伍伤残军人。我爷爷今年87岁了,身体患有很多重大疾病。去年因为心脏病的原因住院。因家里条件一般,希望国家政府给予帮助,提交了住院材料。今年五月,我爷爷脑梗,导致彻底瘫痪,已丧失行动能力。本打算与2020年6月将这次的材料递交,却与2020年6月4日接到电话,称19年的材料缺少,遂打电话2467025民政办公室电话询问。接电话一女士称这项工作不是她管,交予另一女士接电话,我询问,为什么19年的材料短缺,现在才告我,而且我也爷爷这次又住院了,上次的材料我怎么办。此女子称我不管,我只管接收材料,你短什么材料自己去医院办,全然不说为什么交割材料拖这么长时间,也不管我们如何补办材料,甚至最后直接挂断了电话。我第二次又拨打了电话,这次还是第一次的女士接的电话,我说你们这是嫌我态度不好直接挂我电话了吧,她说不是。我说好,材料的事不说了,我爷爷这次又住院了,我自己去送材料,你告告我得准备什么,别我送去你又说缺这个缺哪个,她说行,我给你找管你的哪个小姑娘告你,然后她放下电话找人,我听到她电话里面对其他人说人家又嫌这,又嫌那,这时一个男士接了电话,上来不由分说直接就是,你去准备19年的出院证,我说,你不要跟我说出院证了,我还没说完,我要交这次的材料,那个男士变直接说,不交就不要办了,然后直接挂断了电话。
回复单位: 使赵社会事务管理中心
回复时间: 2020-06-18
回复内容:
接到反映,我中心党委高度重视,安排分管民政工作领导与反映人沟通,核实事情的经过,对反映人咨询的问题进行了详细的答复,反映人表示满意;对在接听电话过程中态度恶劣的工作人员进行约谈,对工作作风进行了整顿。

办理状态: 2020-07-13 使赵社会事务管理中心已回复
2020-06-04 受理成功,管理员正在转办